Правовое положение Крыма и Севастополя и административно-правовое регулирование их деятельности на современном этапе

УДК 342.15

Васильев Федор Петрович
доктор юридических наук,
доцент Академии управления МВД России
Конюшок Александр Владимирович
начальник ФГКУ УВО УМВД России по Севастополю,
полковник полиции

Аннотация: В правовом государстве все субъекты управления в условиях развития рыночной экономики и социально-кризисных ситуациях (экстремизм, экономические и коррупционные) на региональных уровнях должны обеспечить реализацию федеральных программ и задач. С другой стороны, актуальность рассматриваемого вопроса заключается в том, что субъекты управления Крым и Севастополь выступают как вновь созданные (преобразованные) самостоятельные территориальные органы исполнительной власти — субъекты РФ с особыми историческими процессами развития за последние два века (даже в целом исторической эпохи Российской Империи, СССР, РСФСР и нынешней России).

Ключевые слова: безопасность, власть, государство, закон, безопасность, орган, образование, правопорядок, Россия, РФ, Республика Крым, субъект, специфичность, территория.

Текст статьи: http://krvestnik.ru/pub/2015/09/VasilievFP-KonyushokAV.pdf

Ссылка для цитирования:

Васильев Ф. П., Конюшок А. В. Правовое положение Крыма и Севастополя и административно-правовое регулирование их деятельности на современном этапе// Крымский научный вестник. — №4 — 2015 г., Том 3. «Юридические науки», с. 6-25. [Электронный ресурс]. — Режим доступа: http://krvestnik.ru/pub/2015/09/VasilievFP-KonyushokAV.pdf