Сложности квалификации должностных преступлений, совершенных на территории Республики Крым и города Севастополя до 14.03.14

УДК: 343
DOI: 10.24411/2412-1657-2018-10017

Автор: М. И. Щеглов

В статье рассматриваются основные сложности, возникающие у правоохранителей при квалификации должностных преступлений, совершенных до принятия Крыма и Севастополя в состав Российской Федерации. Проведен анализ действующего законодательства, приведены конкретные примеры из судебной практики при рассмотрении уголовных дел о должностных преступлениях, совершенных на территории Республики Крым и г.Севастополя до принятия в состав Российской Федерации, и рассмотренных судом в соответствии с законодательством Российской Федерации. Также определены некоторые несоответствия правоприменительной практики действующему уголовному законодательству, выявлена неопределенность в формулировках и предложены некоторые перспективы совершенствования законодательства.

Ключевые слова: суд, прокурор, следователь, руководитель следственного органа, Крым, Севастополь, уголовное законодательство, должностные преступления, референдум.

Текст статьи: http://krvestnik.ru/pub/2018/10/04-Shcheglov.pdf